H&M представил специальную коллекцию футболок для детей, 100% прибыли от которых будет направлено в UEFA Foundation for Children. Поощряя спортивное развитие среди детей, H&M хочет также внести значительный вклад в их будущее, пожертвовав вырученные средства в фонд, поддерживающий различные гуманитарные проекты в области образования, здравоохранения и социального развития детей. Коллекция, в которой будут представлены реплики футболок мировых клубов из 16 стран мира, станет доступна
на сайте бренда с 21 мая.

UEFA Foundation for Children был основан в 2015 году и его главной задачей является использование социальной силы футбола для защиты и поддержки детей в Европе и по всему миру. Посредством спорта и футбола в частности, фонд оказывает поддержку в таких областях, как здравоохранение, образование, доступ к спорту, личное развитие, интеграция и защита прав ребенка. Фонд поддерживает проекты в 100 странах на пяти континентах.

«Спорт и игры жизненно важны для физического и интеллектуального развития любого ребенка. Когда дети играют в футбол, они полностью растворяются в игре. Огромная поддержка H&M позволит нам помочь еще большему количеству нуждающихся детей, что, мы надеемся, окажет долгосрочное влияние на их будущую жизнь», – говорит Урс Клузер, генеральный секретарь UEFA Foundation for Children.
H&M объединился с UEFA Foundation для создания детской футбольной коллекции
Читать дальше